"Союз медицинских учреждений Армении" собрание членов ОО
27 январь 2025

 Министр здравоохранения РА Анаит Аванесян встретилась с членами общественной организации "Союз медицинских учреждений Армении". Она отметила, что рада видеть, как медицинские центры объединяются для совместной реализации шагов, направленных на развитие системы здравоохранения.

 В ходе встречи Анаит Аванесян подвела итоги прошедшего года в сфере здравоохранения, представила программы и инициативы на 2025 год, а также выслушала предложения специалистов. Подобные конструктивные обсуждения играют важную роль в постоянном развитии здравоохранения и обеспечении доступа к качественным медицинским услугам.

Поделится на Facebook
Последние новости
Профессор Кристиан Брегер вновь в МК “Арабкир”
Профессор Кристиан Брегер снова посетил Медицинский Комплекс “Арабкир” в рамках продолжающегося сотрудничества со службами гастроэнтерологии и эндоскопии.   Профессор с многолетним опытом руководства службой гастроэнтерологии и диетологии в Университетской детской клинике Цюриха провёл консультативные обсуждения ряда сложных клинических случаев как с коллегами из “Арабкира”, так и с представителями других медицинских учреждений.   Под непосредственным наблюдением профессора были выполнены несколько эндоскопических вмешательств - гастроскопия и колоноскопия с многоуровневыми биопсиями, а также установка чрескожной эндоскопической гастростомы (PEG) у детей с неврологическими нарушениями, страдающих серьёзными трудностями глотания и, соответственно, питания.   В рамках визита Кристиан Брегер также встретился с научным руководителем Медицинского комплекса “Арабкир”, профессором Ара Баблояном, с которым обсудил новые идеи для будущего сотрудничества.    #arabkirmc #gastroenterology #гастроэнтерология #endoscopy
С юбилеем Ашота Варосович!
 Одному из опорных направлений медицинского комплекса “Арабкир” - службе интенсивной терапии и реанимации - сегодня особенно празднично: 70-летие отмечает её руководитель Ашот Варосович Гюлбудагян. Специалист, благодаря самоотверженной работе которого на протяжении десятилетий были спасены тысячи детских жизней - в самом прямом смысле слова. Человек, чья сердечность и сочувствие смогли утешить даже самых отчаявшихся родителей и вернуть покой в их мысли.   Поздравляем вас, дорогой Ашот Варосович! Ваш вклад бесценен и безмерен - не только для нашего комплекса, но и в масштабе всей республики. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья, безграничной любви и солнечного долголетия   Работа в "интенсивной терапии" - действительно интенсивна, а вот съёмки - совсем наоборот. Поэтому предлагаем вам ещё раз посмотреть один из ранее подготовленных видеосюжетов Общественного телевидения - о случае крайне тяжёлого отравления ребёнка сельскохозяйственным пестицидом. Посмотрите, послушайте советы заслуженного врача Ашота Гюлбудагяна, дорогие родители, и будьте особенно внимательны к здоровью ваших детей.