Совет молодых врачей и резидентов
Одним из важных принципов работы МК “Арабкир” является поиск путей обеспечения условий для обучения и развития молодых врачей. С этой целью в 2014 году был создан Совет молодых врачей-резидентов - AYPA. AYPA создан по инициативе научного руководителя МК-ИЗДП “Арабкир”, профессора Ара Баблояна, медицинского директора, к.м.н. Нины Арикянц, руководителя педиатрических программ, профессора Ашота Саргсяна, заведующий неврологического отделения, к.м.н. Бияны Сухудян и клинического ординатора Каринэ Мартиросян.
AYPA - научно-образовательная организация, целью которой является обеспечение продолжения медицинского образования в условиях стационара, установление всесторонних информационных связей между внутрибольничных и внебольничных кругов, а также содействие совершенствованию организационных услуг МК “Арабкир”.
В организации есть совет из 9 членов.
Основными направлениями деятельности являются: