Профессор Мёллер в МК "Арабкир"
04 апрель 2023

Завершился визит заведующего отделением респираторной медицины Детской университетской клиники Цюриха, профессора Александра Мёллера в медицинский комплекс “Арабкир”.

В двухдневном курсе успели принять участие около 100 врачей из “Арабкира” и других медучреждений.

 Основные темы семинара были связаны с детской респираторной медициной с подробностями диагностики и лечения. Профессор представил последние обновления методических руководств по этим темам, которые являются горячей темой для обсуждения не только в Армении, но и во всем мире. Участники мероприятия имели возможность услышать последние новости от руководителя коллектива авторов данного руководства и получить исчерпывающие ответы на многие профессиональные вопросы.

Самой популярной частью встреч с профессором, ставших традиционными, стали badsite teaching-и, которые представляют собой беседы непосредственно рядом с пациентами и с их участием. Данный формат – уникальная возможность, особенно для проходящих клиническую ординатуру в МК “Арабкир”, поучаствовать в процессе обследования пациента и анализа проблемы всемирно известного профессора.

Поделится на Facebook
Последние новости