Cимпозиум детской радиологии
14 март 2023

Состоялся симпозиум, посвященный детской радиологии, с участием заслуженного профессора Эрика Сорантина из Университета Граца, Австрии.

Дни симпозиума были наполнены новостями и бурными дискуссиями, в которых приняли участие около 150 специалистов медицинского комплекса “Арабкир” и других медицинских учреждений столицы и областей.

Профессор Эрик Сорантин является руководителем службы радиологии университетской клиники в Граце, Австрия, также глава научно исследовательской группы цифровой информации и обработки изображений. Он координирует мультидисциплинарную, мультиинституциональную академическую сеть в Центральной Европе, ориентированную на развитие биомедицинской визуализации и технологий, на их внедрение в практическую медицину, а также защите от радиации.

Симпозиум стал хорошей возможностью послушать мотивирующие, живые, интерактивные лекции профессора Сорантина, принять участие в практическом занятии по УЗИ, обсудить клинические случаи, а также возможности развития услуг.
Симпозиум был организован Службой радиологической диагностики МК-ИЗДП “Арабкир”, Советом молодых врачей и резидентов AYPA и Армянской ассоциацией детских врачей в рамках программы сателлитных симпозиумов Open Medical Institute.

Участники получат 10 кредитов непрерывного профессионального развития от Минздрава: 2 практических и 8 теоретических.

Поделится на Facebook
Последние новости