Ереван-Минск. пересадка печени
30 июль 2022

В медицинском комплексе “Арабкир”, совместными усилиями нашей команды и белорусских партнеров вчера была проведена четвертая операция по пересадке печени ребенку.
 

Врачи избегают заранее прогнозировать результаты таких сложных операций, потому что, как говорится, операция – это только полдела, а послеоперационный этап также крайне важен. По оценке профессора Руммо, на данный момент, несмотря на все трудности, присущие таким сложным операциям, чисто хирургическая часть прошла успешно и данные первого дня позволяют с осторожным оптимизмом говорить о том, что все будет хорошо.

Медицинский Комплекс "Арабкир" выражает благодарность всей команде трансплантологов, нашим дорогим партнерам  ГУ "Минский НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии" и Детскому фонду здоровья Армении - HFC Armenia, сострадательным сторонникам фонда, Министерству здравоохранения Республики Армения, Министерству здравоохранения Республики Арцах/MOH of Artsakh Rep. за объединение их преданных усилий и оказание этой невыразимо большой помощи малышу из Арцаха.

Поделится на Facebook
Последние новости
С юбилеем Ашота Варосович!
 Одному из опорных направлений медицинского комплекса “Арабкир” - службе интенсивной терапии и реанимации - сегодня особенно празднично: 70-летие отмечает её руководитель Ашот Варосович Гюлбудагян. Специалист, благодаря самоотверженной работе которого на протяжении десятилетий были спасены тысячи детских жизней - в самом прямом смысле слова. Человек, чья сердечность и сочувствие смогли утешить даже самых отчаявшихся родителей и вернуть покой в их мысли.   Поздравляем вас, дорогой Ашот Варосович! Ваш вклад бесценен и безмерен - не только для нашего комплекса, но и в масштабе всей республики. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья, безграничной любви и солнечного долголетия   Работа в "интенсивной терапии" - действительно интенсивна, а вот съёмки - совсем наоборот. Поэтому предлагаем вам ещё раз посмотреть один из ранее подготовленных видеосюжетов Общественного телевидения - о случае крайне тяжёлого отравления ребёнка сельскохозяйственным пестицидом. Посмотрите, послушайте советы заслуженного врача Ашота Гюлбудагяна, дорогие родители, и будьте особенно внимательны к здоровью ваших детей.  
1 июня - День защиты детей
Дорогие дети, наши сокровища - все и каждый,   поздравляем вас с самым светлым и ярким праздником - 1 июня! Впервые этот день был отмечен как Международный день защиты детей 75 лет назад, в 1950 году, когда бабушки и дедушки многих из вас сами были детьми. Спустя годы и вы будете отмечать 1 июня со своими детьми и внуками, зная, что этот день - прежде всего о правах: праве на мирную, здоровую, безопасную и защищённую жизнь, на образование, на инклюзию, на творчество, на свободную, полную любви и тепла жизнь. И сегодня мы, а завтра вы - взрослые завтрашнего дня - несём ответственность максимально защищать эти права.   Медицинский комплекс “Арабкир” - защитник, адвокат и служитель вашего права на здравоохранение. Вся наша команда - врачи, медсёстры, администраторы и другие специалисты - вместе с коллегами из Армении и ведущих стран мира ежедневно трудятся ради вашего здоровья, развития, восстановления, инклюзии и полноценной жизни.   Наслаждайтесь жизнью во всех её красках, дорогие дети, будьте здоровы и счастливы в кругу семьи и друзей, превращайте мечты в цели и смело идите к ним. Крепкого здоровья, мирного неба и беззаботного детства вам всем!   #arabkirmc #АрабкирМК #1июня