"АрБеС Плюс"
14 июнь 2022

"АрБеС Плюс" - новая услуга, созданная в 2022 году в рамках оздоровительного центра "АрБеС", направленная на реабилитационное лечение взрослых. Цель - помочь в реабилитации расстройств, вызванных травмами или заболеваниями, и помочь пациенту достичь максимальных физических и психологических возможностей, восстановить способность к самостоятельности, вернуться к здоровому и активному образу жизни.
Работа организована по принципу командного подхода. В мультидисциплинарную команду входят врач-реабилитолог /специализированный мануальный терапевт/, кинезиотерапевт, эрготерапевт, клинический логопед.

 Каждая реабилитационная программа составляется с учетом индивидуальных потребностей пациента и может включать один или несколько видов терапии.
 К нам могут обратиться:

  •  при проблемах с опорно-двигательным аппаратом
  • боль в спине и шее
  • боль в суставах и ограничение подвижности /ревматоидный артрит, артроз, болезнь Бехтерева/
  • травматические переломы и повреждения сухожилий и мышц
  • двигательные расстройства после обширных хирургических вмешательств, в том числе до и после протезирования
  • ампутация
  • при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • постинсультные состояния головного мозга
  • посттравматические состояния головного мозга
  • следы других патологических состояний головного мозга, таких как опухоли
  • травмы спинного мозга
  • травмы плечевого нервного сплетения
  • синдром Гийена-Барре
  • при нервно-мышечных проблемах
  • миопатии
  • дерматомиозит
  • в случае пережитков детских заболеваний опорно-двигательного аппарата и неврологических проблем
  • церебральный паралич
  • акушерский паралич
  • ювенильный ревматоидный артрит

Отделение тесно сотрудничает с ортопедическим и протезно-ортопедическим центром действующим на территории, обеспечивая правильное профессиональное руководство при приобретении вспомогательных средств. Вспомогательные средства помогают пациенту улучшить повседневные навыки и качество жизни.
 

Номер телефона: 060 40 30 30, внутренний телефон: 25 00

Адрес: Ереван, улица Папазяна 32

Адрес эл. почта: [email protected]

Поделится на Facebook
Последние новости
Профессор Кристиан Брегер вновь в МК “Арабкир”
Профессор Кристиан Брегер снова посетил Медицинский Комплекс “Арабкир” в рамках продолжающегося сотрудничества со службами гастроэнтерологии и эндоскопии.   Профессор с многолетним опытом руководства службой гастроэнтерологии и диетологии в Университетской детской клинике Цюриха провёл консультативные обсуждения ряда сложных клинических случаев как с коллегами из “Арабкира”, так и с представителями других медицинских учреждений.   Под непосредственным наблюдением профессора были выполнены несколько эндоскопических вмешательств - гастроскопия и колоноскопия с многоуровневыми биопсиями, а также установка чрескожной эндоскопической гастростомы (PEG) у детей с неврологическими нарушениями, страдающих серьёзными трудностями глотания и, соответственно, питания.   В рамках визита Кристиан Брегер также встретился с научным руководителем Медицинского комплекса “Арабкир”, профессором Ара Баблояном, с которым обсудил новые идеи для будущего сотрудничества.    #arabkirmc #gastroenterology #гастроэнтерология #endoscopy
С юбилеем Ашота Варосович!
 Одному из опорных направлений медицинского комплекса “Арабкир” - службе интенсивной терапии и реанимации - сегодня особенно празднично: 70-летие отмечает её руководитель Ашот Варосович Гюлбудагян. Специалист, благодаря самоотверженной работе которого на протяжении десятилетий были спасены тысячи детских жизней - в самом прямом смысле слова. Человек, чья сердечность и сочувствие смогли утешить даже самых отчаявшихся родителей и вернуть покой в их мысли.   Поздравляем вас, дорогой Ашот Варосович! Ваш вклад бесценен и безмерен - не только для нашего комплекса, но и в масштабе всей республики. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья, безграничной любви и солнечного долголетия   Работа в "интенсивной терапии" - действительно интенсивна, а вот съёмки - совсем наоборот. Поэтому предлагаем вам ещё раз посмотреть один из ранее подготовленных видеосюжетов Общественного телевидения - о случае крайне тяжёлого отравления ребёнка сельскохозяйственным пестицидом. Посмотрите, послушайте советы заслуженного врача Ашота Гюлбудагяна, дорогие родители, и будьте особенно внимательны к здоровью ваших детей.