Главная
Новости
Визит семьи Дердзакян в “Арабкир”

Визит семьи Дердзакян в “Арабкир”

Сын и невестка наших давних аргентинских друзей Григора и Офелии Дердзакян, Родриго и Вивьен Дердзакян, вместе со своей семьёй посетили медицинский комплекс “Арабкир”.
 

Во время визита в Армению они обязательно захотели побывать в МК “Арабкир”, где их родители оставили неизгладимый след. В начале 2000-х годов Григор Дердзакян познакомился с Ара Баблояном, и их знакомство переросло в тёплую дружбу. Семья Дердзакян многие годы поддерживала педиатрические программы “Арабкира”, будучи уверенной, что начинания Ары Баблояна всегда имеют светлое будущее. После смерти Григора Дердзакяна одно из зданий медицинского комплекса было названо в его честь.
 

Покидая “Арабкир”, семья Дердзакян была взволнована, но в то же время воодушевлена, отметив, что увиденное ими даёт новые силы любить Армению и возвращаться сюда снова. ❤️

Последние новости
Какие аллергены наиболее часто встречаются в педиатрии?
10 декабрь
Гостем программы «Будь здоров» стала педиатр Медицинского комплекса «Арабкир» Мери Марандян.
Իրավիճակը համաճարակային չէ, բայց մտահոգիչ է
09 декабрь
Յուրաքանչյուր վիրուս կարող է առաջացնել բարդություններ: «Արաբկիր» ԲՀ երեխաների և դեռահասների առողջության ինստիտուտի ղեկավար Սերգեյ Սարգսյանը հորդորում է ինքնաբուժությամբ չզբաղվել և բարդություններից խուսափելու համար ախտանշանները նկատելու դեպքում դիմել մասնագետներին:
Что такое аллергия и что представляет собой аллерген
08 декабрь
В рамках телепрограммы Общественного телевидения «Будь здоров» на вопросы об аллергиях отвечает руководитель службы респираторной медицины и аллергологии-иммунологии Медицинского комплекса «Арабкир» Астхик Багдасарян.
Сфера здравоохранения понесла невосполнимую утрату
06 декабрь
С глубоким прискорбием и огромным сожалением мы узнали, что на 72-м году жизни внезапно скончался почётный профессор ЕГМУ Артавазд Багратович Саакян.Артавазд Саакян был одним из наших лучших партнёров и добрым другом Медицинского комплекса «Арабкир». Многие годы мы вместе реализовывали различные программы, проводили сложнейшие операции, в том числе пересадку печени ребёнку. Артавазд Саакян был любимым врачом, высококвалифицированным специалистом, преданным и незаменимым другом, честным и принципиальным интеллигентом, замечательным человеком, у которого, несомненно, ещё было множество неосуществлённых мечтаний в профессиональной деятельности, и в личной жизни… Научный руководитель Медицинского комплекса «Арабкир» Ара Баблоян, директор Арман Баблоян и весь медицинский персонал выражают глубочайшие соболезнования семье, родным, близким и всем, кто знал и высоко ценил труд Артавазда Саакяна. Светлая память выдающемуся, профессиональному и любимому врачу, доброму и честному другу, светлому и жизнерадостному человеку - его память навсегда останется живой в сердцах всех, кто его знал…
Международный день инвалидов
03 декабрь
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём людей с инвалидностью. Целью стало повышение общественной осведомлённости о проблемах людей с инвалидностью, а также защита их прав. Давайте создадим такое общество, в котором человек с инвалидностью сможет легко решать все повседневные задачи и чувствовать себя полноценным членом общества.
Польза и возможные риски витаминов
02 декабрь
Многие родители дают детям витаминные добавки без консультации врача, считая их полностью безопасными. О правильном применении витаминов, их реальной пользе и возможных рисках в интервью программе «Новости» рассказала педиатр Медицинского комплекса «Арабкир» Астхик Мирзаханян.