“Арабкир” изменил жизнь Хадиджи
11 ноябрь 2022

​​​​​​Красавица Хадиджа из Алжира. В медицинский комплекс “Арабкир” она попала при посредничестве “Ассоциации пациентов с экстрофией мочевого пузыря” (ABEC), и старого друга нашей хирургической команды, профессора Детской больницы Сиэтла Пола Мергеряна.

Девушка 25 лет родилась с пороком развития мочевого пузыря, который был устранен путем ряда оперативных вмешательств. Однако у пациентки сохранялось стойкое недержание мочи, вызывающее ряд социальных и психологических проблем. Для решения проблемы объем мочевого пузыря был увеличен за счет сегмента кишечника и операции Монти-Митрофанова.
Мы рады сообщить Вам, что обширная операция и послеоперационный период прошли хорошо, и вчера вечером Хадиджа вернулась домой, избавившись от социально-психологических трудностей, которые, по ее словам, были у нее до приезда в “Арабкир”. Она дала видеоинтервью президенту ассоциации, рассказав о своем опыте. Послушайте, как один “поиск” Хадиджи в Facebook изменил ее жизнь, привезя ее из Алжира в Армению и подарив ей, по ее словам, свободу, которая дороже всего на свете.

Спасибо вам, дорогие врачи.

Поделится на Facebook
Последние новости