26 марта – Фиолетовый день
🟪 26 марта – Фиолетовый день
🟣 В медицинском календаре этот день отмечен как день информирования об эпилепсии. Поводом стал трогательный поступок девятилетней Кэссиди Меган, которая написала письмо миру, в котором говорила, что такая же, как все.
🟣 Благодаря неврологической, эпилептологической и нейрохирургической службам медицинского комплекса “Арабкир” стало возможным обеспечивать полное обслуживание детей и взрослых с эпилепсией в одном месте: диагностика, лечение, диспансерное наблюдение.
🟣 Наша профессиональная команда всегда рядом с пациентами, утверждая важную мысль: эпилепсия – не приговор, а образ жизни, с которым можно научиться жить как пациентам, так и их окружению.
2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме
‼️ 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году.   🔸️ Цель дня - подчеркнуть важность поддержки людей с аутизмом и расстройствами аутистического спектра, а также внести вклад в улучшение качества их жизни.   🔸️ Тема Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма 2025 года - “Инклюзивность на рабочем месте: Проблемы и возможности в постпандемическом мире”. Она подчеркивает необходимость создания инклюзивной рабочей среды, в которой люди с аутизмом смогут в полной мере проявить свой потенциал и внести свой вклад в развитие общества. 🔸 ️Медицинский комплекс “Арабкир” со своим центром здоровья “АрБеС” активно поддерживает детей с аутизмом и их семьи посредством раннего выявления проблемы и предоставления профессиональных услуг. Наша цель - содействовать инклюзивности, начиная с детства, тем самым увеличивая вероятность того, что во взрослой жизни для этого потребуется меньше усилий. Мы поддерживаем все инициативы, направленные на повышение осведомленности об аутизме и улучшение качества жизни людей с аутизмом, и стремимся создать условия, в которых каждый имеет равные возможности и включенность в общественную жизнь.