В очках виртуальной реальности - еще более терпимо
19 май 2023

Артур и Ален приехали в медицинский комплекс “Арабкир” на обследование, что обычно начинается в лаборатории. Мальчики, конечно, сильные и не так боятся “укусов пчел”, но наша партнерская компания 10X Immersive сделала этот процесс более увлекательным для них и всех остальных малышей.

С очками виртуальной реальности дети оказываются прямо в центре мультфильма, становясь, например, капитаном, защищающим корабль от злоумышленников, или другим героем, которому предстоит помогать животным. В эти минуты наши опытные медсестры проводят вмешательство, не причиняя детям никакого дискомфорта и боли.

Психологи говорят, что это хороший способ отвлечь внимание детей в этот момент и провести вмешательство быстро и без напряжения. По некоторым исследованиям, с помощью очков виртуальной реальности можно снизить болевой порог до 35%, что в первую очередь помогает детям и их родителям, а также, конечно же, и специалистам. Наши медсестры лаборатории, которые каждый день работают с детьми, говорят, что с тех пор, как появились очки, плача стало меньше, каждый занимается своим делом, дети смотрят свои мультфильмы, а медсестра берут пробы.

Артур и Ален признаются, что ничего не почувствовали. Ален говорит: Я слышал, что есть такие очки, но никогда их не носил. Было очень весело, жаль, что ненадолго.


Спасибо, команда 10X Immersive.

Поделится на Facebook
Последние новости